К депутатам Госдумы от КПРФ пришла полиция, один из них задержан

Оценить

Сегодня, 28 сентября, в приемную первого зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, бывшего в прошлом созыве первым вице-спикером в Госдуме, пришла полиция, сообщает ИА Regnum со ссылкой на депутата Госдумы Юрия Синельщикова.  

Пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов утверждает, что полиция пришла с проверкой в приемную Мельникова, где находится юрист фракции КПРФ с исками по дистанционному электронному голосованию. Тем самым силовики, по мнению коммунистов, пытаются сорвать подачу исков в суд.

Cиловики пока не комментируют сообщения о происходящем в приемной Мельникова, передает«Эхо Москвы».  

Тем временем газета «Коммунист» регионального отделения партии в Саратовской области сообщает, что в Москве на станции метро задержан другой красный депутат Госдумы – Сергей Обухов. Якобы на коммуниста «поступил сигнал». 

Сегодня коммунисты уже пожаловались прессе на блокировку офиса.

«Мы готовили иск против дистанционного электронного голосования (ДЭГ), сегодня у нас на 10.30 была заявлена встреча с кандидатами возле Пресненского районного суда, куда мы должны были выезжать. И буквально за 5 минут до выезда к нам постучали в офис сотрудники полиции, предъявили документы, потребовали открыть помещение и впустить их с целью проведения каких-то профилактических бесед. Я так понимаю, они хотели составить протокол и задержать нас. Мы не открываем дверь, держим осаду, и фактически кандидаты не могут подать иск в суд», — рассказал юрист.