После повышения Василия Разделкина в регправительстве снова появится министерство транспорта и дорожного хозяйства

Оценить
После повышения Василия Разделкина в регправительстве снова появится министерство транспорта и дорожного хозяйства
Будущий министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков. Фото Денис Юлин
Губернатор сообщил о назначении главой нового ведомства председателя дорожного комитета Николая Чурикова.

После утверждения Василия Разделкина в должности зампреда в областном правительстве появится новая структура. Как отметил губернатор Валерий Радаев, «с целью повышения эффективности и сокращения дублирующих функций» комитет транспорта, возглавляемый сейчас Разделкиным, будет объединен с комитетом дорожного хозяйства в одно министерство. Возглавит новое ведомство председатель дородного комитета Николай Чуриков.

«Уверен, возложенные на министерство задачи будут выполняться четко и результативно», - приводит слова Валерия Радаева пресс-служба губернатора.

Напомним, что министерство транспорта и дорожного хозяйства уже существовало в структуре облправительства при губернаторе Павле Ипатове, но было расформировано с приходом на кресло главы региона Валерия Радаева. В июне прошлого года в правительстве области прошла еще одна реорганизация, в ходе которой были объединены мининвест и МЭРТ, минлесхоз и комитет охраны окружающей среды, комитет по охране культурного наследия и минкульт, а также минстрой и инспекция госстройнадзора.