ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Чиновники второй год не могут отремонтировать тротуар на Новоастраханском шоссе

Оценить

В Заводском районе Саратова продолжается отставание от заявленных сроков ремонта тротуаров.

В частности, асфальт укладывают по всему Новоастраханскому шоссе, кроме участка от 1-го Артельного проезда до улицы Политехнической. Ранее администрация Заводского района обещала внести указанный участок в план работ на 2021-2022 годы. Однако официальный портал проекта «Тротуары Саратова» сообщает, что ремонт уже проведен. Установленный срок - 4 квартал 2020 года - давно прошел, но благоустроенной пешеходной дорожки саратовцы так и не дождались.

По словам местной жительницы, к работам на отрезке Новоастраханского шоссе от 1-го до 5-го Артельного проезда по подрядчики приступили около двух недель назад, «перед выборами», а раньше техника там не появлялась. Участок от 1-го Артельного проезда до улицы Политехнической остался нетронутым.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с отделом благоустройства администрации Заводского района. Чиновники пообещали, что ремонт тротуара закончат к 1 ноября. Ожидается, что пешеходная зона будет проходить от остановки «Красный мост» на улице Политехнической по всему Новоастраханскому шоссе.

В то же время корреспондент заметил, что тротуары на улице Огородной, которые ремонтировались только в прошлом году, уже начали разрушаться.

Проект «Свободных новостей» «Обещаем обещать» считает, что власти Саратова провалили собственные планы по ремонту тротуаров в части Заводского района, и следит за их исполнением этой осенью.