Областной педагогический колледж вошел в список 500 лучших организаций среднего профессионального образования России

Оценить
По мнению директора колледжа, слагаемые успеха - это высококвалифицированный состав педагогических кадров, доброжелательная обстановка и хорошая репутация.

Саратовский областной педагогический колледж включили в общероссийский список пятиста лучших организаций среднего профессионального образования России, сообщает пресс-служба областного министерства образования. Учебное заведение основано в 1924 году и на сегодняшний день имеет два учебных корпуса в центре города, оборудованные кабинеты, компьютерные классы, библиотеку с читальным залом, спортивный зал, а также залы ритмики и хореографии.

Как отмечает директор Данис Каримов, выпускники колледжа работают не только в России, но и за рубежом.

«В колледже созданы прекрасные условия для того, чтобы овладеть такими специальностями как «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Домашний воспитатель детей дошкольного возраста». Во-первых, это высококвалифицированный состав педагогических кадров, во-вторых – доброжелательная обстановка, где царит комфортный психологический климат, в-третьих – заслуженная репутация колледжа, всегда имеющего конкурс среди абитуриентов. У нас готовят профессионалов и воспитывают личность», - рассказал Каримов.