На место Юрия Моисеева в областном правительстве выдвинут Василий Разделкин

Оценить
На место Юрия Моисеева в областном правительстве выдвинут Василий Разделкин
Фото Денис Юлин
В новой должности чиновник будет курировать строительство нового саратовского аэропорта в Сабуровке.

Председатель комитета транспорта области Василий Разделкин претендует на должность заместителя председателя правительства. Соответствующий вопрос сегодня был рассмотрен на заседании комитета облдумы по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Кандидатуру чиновника представил депутатам вице-губернатор Денис Фадеев. По его словам, должность зампреда стала вакантной после перехода на новую должность Юрия Моисеева. Кандидатуру Василия Разделкина депутаты одобрили единогласно. В случае утверждения на должность он, как и его предшественник, перешедший на работу в ООО «СарАэро-Инвест», будет курировать строительство нового саратовского аэропорта в Сабуровке.

Напомним, что Юрий Моисеев также не потерял связи с региональным правительством, став общественным советником Дениса Фадеева.

Свое назначение Разделкин пока не прокомментировал. Однако он отметил, что если станет зампредом, то не будет совмещать две должности, и на освободившийся пост председателя комитета будет назначен другой чиновник.

Вопрос об утверждении Василия Разделкина в новой должности депутаты областной думы рассмотрят на сегодняшнем заседании.