«СГАУ» обыграл молодежку «Чеховских медведей» в финальной серии чемпионата

Фото sarhandball.ru
В составе подмосковного клуба играют девять игроков юношеской сборной России.

Вчера, 25 марта, в ФОК «Юбилейный» гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» сыграл первый матч финальной серии Высшей лиги. Для выявления сильнейшего в Саратов приехала команда «МОУОР-Чеховские медведи» из Подмосковья.

Как отмечает пресс-служба «СГАУ», в составе молодежной команды «медведей» играют девять игроков юношеской сборной России.

С самого начала матча обе команды старались завладеть игровым преимуществом. Разница в счете составляла не более одного очка. Но с середины первого тайма гости захватили инициативу и начали отрываться в счете. На перерыв команды ушли при счете 21:25 в пользу «медвежат».

Начало второй половины матча также осталось за гостями, но вскоре «аграрии» подтвердили статус лидеров лиги и за несколько минут и сумели сделать счет равным. На трибунах стали активнее саратовские болельщики, и это подстегнуло игроков еще сильнее: «СГАУ» выходит вперед и уже не позволяет сопернику сократить отставание. В итоге волевая победа хозяев площадки 40:36 (21:25).

Ответный матч между соперниками состоится сегодня, а в апреле и мае «СГАУ» ждут матчи с ГК «Технолог-Спартак» из Белгорода и уфимским УГНТУ-ВНЗМ.