Работы на саратовском оперном театре возобновлены. Строителям придется торопиться

Оценить
Работы на саратовском оперном театре возобновлены. Строителям придется торопиться
Фото Telegram Романа Бусаргина

Работы по реконструкции театра оперы и балета в Саратове возобновлены, рассказал сегодня, 23 сентября, председатель правительства региона Роман Бусаргин в Telegram.

Вице-губернатор напомнил, что после демонтажа части здания выявили ряд проблем с несущими конструкциями. Потребовалось внести изменения в проектную документацию и включить дополнительные виды работ.

«На сегодняшний день на объекте возобновлены работы по строительству ранее снесенной части театра. Подрядчик взял на себя обязательства устранить отставания от графика и возвести бетонный каркас до конца года. С началом отопительного сезона количество рабочих будет увеличено до 100», - сообщил Бусаргин.

Итоговый срок сдачи театра, как заверил чиновник, не будет сдвигаться. Объект должен быть готов к концу 2022 года.

  • Работы на здании театра были прерваны летом. Помимо конструктивных проблем у подрядчика начались проблемы с законом - на ООО «Адепт Строй» наложен штраф в размере 20 миллионов рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, а ранее сотрудник предприятия оштрафован на три миллиона рублей за дачу взятки сотруднику ФСБ.