Нападение собак на пятилетнюю девочку попадет в уголовное дело о халатности саратовских чиновников

Оценить

Эпизод с нападением  стаи бродячих собак в Саратове на пятилетнюю девочку, о котором сегодня, 22 сентября, сообщила в соцсетях жительница, будет изучен в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Сегодня жительница Волжского района опубликовала кадры съемки камеры видеонаблюдения, запечатлевшие, как на детской площадке у дома №34 по улице Воскресенской крупные собаки бросаются на ребенка, а одна из них кусает девочку.

Следователи уточнили, что о происшествии узнали из СМИ. Также они напомнили, что сейчас в работе отдела СУ СКР по Саратову находится уголовное дело, возбужденное по факту халатности должностных лиц администрации города.

«В рамках расследования уголовного дела следователи СК проверяют действия должностных лиц администрации МО «Город Саратов» в части исполнения полномочий по организации деятельности по отлову, содержанию и стерилизации безнадзорных животных, - отметили в ведомстве. - Указанное происшествие, связанное с нападением собаки на ребенка будет всесторонне проверено следователями в рамках расследования данного уголовного дела. В настоящее время следователями СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего».