Саратовские полицейские изъяли у двоих иностранцев более двухсот граммов героина

Оценить
Саратовские полицейские изъяли у двоих иностранцев более двухсот граммов героина
Фото пресс-службы ГУ МВД России Саратовской области

В Саратове по подозрению в покушении на сбыт сильнодействующих наркотиков задержаны двое мужчин. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Операция управления по контролю за оборотом наркотиков прошла на Предмостовой площади при поддержке инспекторов ГИБДД и бойцов спецподразделения «Гром». Задержанными оказались жители соседних республик 25 и 28 лет.

«В ходе личного досмотра у одного из задержанных наркополицейские обнаружили 104 свертка с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что в пакетиках находилось наркотическое средство героин массой более 60 граммов. Кроме того, при проведении обыска в квартире, которую злоумышленники арендовали в Саратове, оперативники обнаружили еще 146 граммов героина и около пяти граммов метадона, подготовленных к сбыту. Подозреваемые пояснили, что планировали сбыть наркотики на территории города Саратова и Энгельса путем тайниковых закладок», - сообщают полицнйские.

Следственным отделом ОП №1 в составе УМВД по городу Саратову возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

02

03