Саратовские каратисты стали призерами чемпионата России

Команда области на турнире в Московской области завоевала пять золотых и три бронзовых медали, заняв третье место в общем зачете.

Вчера, 24 марта, в городе Ивантеевка Московской области завершился чемпионат России по каратэ (направление сито-рю). Всего в турнире приняли участие 180 спортсменов из 15 регионов России, в том числе и Саратовской области.

Наш регион на чемпионате страны представляли воспитанники областной школы единоборств имени Султана Ахмерова.

Николай Кузнецов стал чемпионом в индивидуальном и командном ката, защитив свой прошлогодний титул. Также в команде золотые медали завоевали Андрей Агеев и Михаил Цыганов. В кумитэ до 65 килограммов золото досталось Никите Урусову.

Кроме того, Андрей Агеев и Артем Коханов завоевали бронзовые награды в личном ката, а Никита Урусов стал третьим в абсолютной весовой категории кумитэ.

По итогам чемпионата команда Саратовской области заняла третье место, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Подготовила спортсменов тренер-преподаватель Евгения Рулева.