Радаев поручил выделить 30 миллионов рублей на лекарства для саратовцев, болеющих COVID-19 на дому

Оценить

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с членами правительства области и Росздравнадзора на тему борьбы с пандемией COVID-19. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

«Губернатор поручил направить из резервного фонда правительства области 30 миллионов рублей на лекарственное обеспечение больных коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно (на дому), - информируют чиновники. - Председателю Правительства области Роману Бусаргину поставлена задача совместно с Росздравнадзором контролировать наличие и ассортимент противовирусных препаратов в аптечной сети».

  • Ранее в Instagram появилось обращение министра здравоохранения области Олега Костина к саратовцам , в котором он признал: «Резкий повсеместный рост заболеваемости не позволяет угнаться в закупках за таким количеством препаратов». Ведомство планирует разработать программу «адресной» лекарственной помощи тем коронавирусным больным, которые больше всего нуждаются в медикаментах. О нехватке средств на эти цели чиновник не говорил.
  • После этого сторонники председателя Госдумы прошлого созыва Вячеслава Володина сообщили, что федерльный бюджет выделит Саратовской области еще 135 миллионов рублей на лекарства для больных коронавирусной инфекцией.