Эрдоган, выступая в ООН, назвал Крым украинским
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, заявил, что Крым является частью Украины. Об этом пишет РБК.
«Мы придаем большое значение защите территориальной целостности и суверенитета Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем», — подчеркнул глава государства.
Издание напоминает, что недавно Турция отказалась признать результаты выборов в Госдуму, проводившихся в Крыму, так как считает незаконным присоединение полуострова к России. Это заявление в Кремле назвали «неприемлемым». Еще более резкой в высказываниях была официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью Российской Федерации, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания».