Саратовец стал серебряным призером первенства Европы по бадминтону

25.03.2014, 15:51
Просмотры: 419

Фото shkolasporta.ru

Саратовский бадминтонист Александр Козырев стал призером лично-командного первенства Европы среди участников до 17 лет. Турнир завершился в Анкаре в прошедшее воскресенье, 23 марта.

Спортсмен областной школы «Олимпийские ракетки» в парном разряде соревнований снова выступал с Родионом Алимовым из Башкортостана. Напомним, в конце прошлого года пара Козырев/Алимов победила в юношеском первенстве России.

На турнире в Анкаре спортсмены завоевали серебряные медали. Сборная команда России по итогам соревнований заняла пятое место.

Как сообщается на сайте «Олимпийских ракеток», в начале апреля Александру Козыреву предстоит выступление на первенстве мира в Малайзии.

Готовят спортсмена тренеры-преподаватели Инна Зубова и Сергей Лихутин.