Саратовский рецидивист обокрал пожилого соседа и потратил 90 тысяч на проституток
В Саратове раскрыта крупная кража со счета 63-летнего местного жителя - в похищении денег признался его 42-летний сосед по коммунальной квартире. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
В полицию обратился мужчина, у которого со счет пропали 249 тысяч рублей. Заявитель указал, что подозревает своего соседа по коммуналке – ранее неоднократно судимого, в том числе за кражу и разбой. Правоохранители в ходе следствия также заподозрили рецидивиста.
По данным силовиков, злоумышленник взял оставленный без присмотра соседом мобильный телефон и через онлайн-приложение банка перевел деньги знакомому таксисту. Тот обналичил сумму и передал подозреваемому. До того момента, как его задержали, злоумышленник успел все потратить: 90 тысяч рублей пошли на оплату интимных услуг, остальное – на продукты, алкоголь и сигареты.
Предполагаемый вор взят под стражу, а полиция напоминает, что оставлять мобильный телефон без присмотра ни в коем случае нельзя.