Сторонники Володина о нехватке лекарств для больных COVID-19: Саратовской области выделено 135 миллионов рублей

Оценить

Сегодня, 21 сентября, сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина прокомментировали слова министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина о том, что в регионе заканчиваются лекарства для лечения пациентов с COVID-19 на дому.

Ранее в Instagram появилось обращение чиновника к жителям области, в котором он признал: «Резкий повсеместный рост заболеваемости не позволяет угнаться в закупках за таким количеством препаратов». Ведомство планирует разработать программу «адресной» лекарственной помощи тем коронавирусным больным, которые больше всего нуждаются в медикаментах.

«Сообщаем, что 16 сентября 2021 года были одобрены предложения о выделении средств из резервного фонда правительства РФ на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Регион получит на эти цели 135 миллионов рублей», - рассказали сторонники спикера ГД. О том, будет ли решена проблема невозможности проводить закупки на имеющиеся средства из-за повышенного спроса на лекарства, авторы поста не сообщают.