Бусаргин выделил деньги на ремонт больницы, у которой сдуло крышу
Оценить
Из резервного фонда правительства Саратовской области будут выделены средства на восстановление больницы в Петровском районе, пострадавшей от сильного ветра, передает Telegram-канал председателя правительства региона Романа Бусаргина.
Ремонт больнице потребовался после бури, случившейся 3 августа этого года. Скорость ветра достигала более 22 метров в секунду, порывы повредили кровлю нескольких лечебных корпусов петровской районной больницы и стропильную группу зданий и котельной березовской врачебной амбулатории.
На ремонт ассигновано 14,2 миллиона рублей.
- После урагана в Петровске был введен режим повышенной готовности, а затем и ЧС. Губернатор Валерий Радаев назвал Петровский район одним из самых пострадавших от стихии в Саратовской области на ряду с Самойловским.
- Также в Петровском районе побывал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он резко раскритиковал Дениса Фадеева за отставание в реализации федеральных программ в муниципалитете. «Губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда», - оценил результаты работы чиновника спикер ГД. Вскоре Фадеев лишился должности.