Член саратовской УИК №369 пресек действия предполагаемой «карусельщицы». Полицейский помогать отказался

Оценить

В Саратове член УИК №369 (здание детсада «Росинка») с правом решающего голоса от КПРФ Виталий Журавлев пресек действия вероятной «карусельщицы». Свои действия он запечатлел на камеру мобильного телефона, а ролик опубликовал сегодня, 19 сентября, Telegram-канал «Коммунист».

Журавлев заметил, что одна из пришедших избирательниц пытается получить бюллетень не на том столе, за которым закреплен адрес её регистрации. Женщина в это время о чем-то беседовала с председателем УИК Татьяной Курицыной.

«Вы даже не знаете, Татьяна Петровна, этого человека прописку! Вы паспорт не посмотрели!» - обратился к председателю член комиссии. В это время женщина тихо спросила Курицыну: «Можно, я уйду?».

«Вы что делаете!? Вы понимаете, что это уголовное преступление!?» - обратился к вероятной «карусельщице» Журавлев и направился к сотруднику полиции, чтобы тот задержал нарушительницу. В это время избирательница в сопровождении председателя УИК быстро направилась по коридору в один из кабинетов.

«Полиция!» - закричал член УИК.

«Вы что, сдурели? Уходите отсюда!» - обратилась к нему в свою очередь Курицына, параллельно помогая неизвестной покинуть помещение для голосования.

Находящийся на избирательном участке сотрудник полиции со словами «я не уполномочен» отказался предпринимать какие-либо действия в отношении предполагаемой нарушительницы.