Бюллетени «надомников» на саратовской УИК №309 все же аннулировали - лишний избиратель оказался с другого участка

Оценить
Бюллетени «надомников» на саратовской УИК №309 все же аннулировали - лишний избиратель оказался с другого участка
Активист КПРФ Владимир Новиков . Фото Архив ИА «Свободные новости»

Участковая комиссия №309 (здание лицея №62), где в ходе надомного голосования проголосовало больше избирателей, чем это было заранее утверждено, все-таки аннулировала бюллетени, находящиеся в выносной урне. Об этом сегодня, 19 сентября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил активист КПРФ Владимир Новиков.

«Первоначально комиссия отказалась аннулировать бюллетени из малой урны, они просто вписали лишнего проголосовавшего в список для надомного голосования. Аннулировать его им пришлось только после, того как члены УИК обнаружили, что фамилия и прописка этого человека не сходятся с данным участком. Всего аннулировано 45 бюллетеней, так как выборы проходят в Государственную и городскую думы», - отметил собеседник.

  • Вчера, 18 сентября, члены УИК №309 Саратова ушли на надомное голосование по 14 заявкам избирателей, а по возвращению выяснилось, что почему-то проголосовало 15 граждан. При этом в облизибиркоме заявили, что УИК не обязана аннулировать все бюллетени в урне из-за одного лишнего голоса.