После скандала между Бондаренко и Литневской на УИК двое коммунистов оказались в суде

Оценить
После скандала между Бондаренко и Литневской на УИК двое коммунистов оказались в суде
Заводской районный суд Саратова. Фото Telegram Коммунист

Сегодня, 19 сентября, в Заводской районный суд Саратова доставили члена окружной избирательной комиссии от КПРФ Ивана Одинокова и доверенное лицо кандидата в депутаты Государственной думы РФ Николая Бондаренко Отара Мустафаева, которым вменяется в вину мелкое хулиганство. Об этом сообщает Telegram-канал реготделения партии.

Ранее в социальных сетях Бондаренко появилось видео его беседы с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Саратовской области Андреем Астаповичем, из которого становится понятно, что часть команды кандидата задержали вчера за несколько часов до окончания работы участка. При этом Астапович утверждал, что коммунисты пришли в полицию добровольно, а Бондаренко приложил к видео кадры, где его единомышленников тащат к полицейскому автомобилю за руки.

Как сообщил ИА «Свободные новости» помощник Бондаренко Илья Матушкин, полиция имеет претензии к четверым сторонникам Бондаренко – двоим доверенным лицам и двоим членам ОИК. Им вменяют мелкое хулиганство и вмешательство в работу избирательной комиссии. По его данным, это произошло после скандала на избирательном участке №64 в Саратове.

  • Ранее председатель УИК №64 Татьяна Горбань обратилась в региональную прокуратуру с просьбой проверить действия кандидата в депутаты ГД от партии КПРФ Николая Бондаренко после того, как он «довел её до гипертонического криза». Кроме того, депутат облдумы от «ЕР» Юлия Литневская обратилась с жалобой на Бондаренко и его доверенных лиц в полицию.