КПРФ зафиксировала массовый подвоз избирателей в Балаковском районе

Оценить
КПРФ зафиксировала массовый подвоз избирателей в Балаковском районе
Кадр видео YouTube

В Балаковском районе вчера, 17 сентября, наблюдался массовый подвоз избирателей к УИК. Об этом сообщило саратовское региональное отделение КПРФ в YouTube.

«Это носило массовый характер. Наблюдателями, членами избирательных комиссий от КПРФ там, где они были, данные факты зафиксированы. Массово, особенно в Балаковском избирательном округе, на двух участках однозначно. Есть видео в подтверждение данным фактам, есть фото и записи данных нарушений избирательного законодательства. Также по этому поводу поданы жалобы. Пока еще результата мы не знаем. Мы ставим, естественно, вопрос об аннулировании результатов так скажем голосования за этот день. То есть те бюллетени, которые имеются уже в сейф-пакетах, чтобы было принято решение об их аннулировании», - рассказал член Избирательной комиссии Саратовской области с правом совещательного голоса Александр Томпулиди

Также представитель КПРФ рассказал о масштабах подобного нарушения: Прошла оперативная информация, что (…) это не только в Саратовской области, это вообще по России: что до 12 часов бюджетники, военные и так далее должны все проголосовать. Это было бы слухами, если бы мы сами воочию не убедились, что это так и есть: с восьми утра поехали автобусы с гражданами битком набитые в период пандемии».