На проспекте Кирова возле здания УФСБ закончили монтировать детскую площадку

Оценить

Саратовец Захар Спирин сфотографировал новую детскую площадку на проспекте Кирова, которая появилась вместо снесенных ларьков возле здания регионального УФСБ. Пост об этом опубликован в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

В комментариях к сообщению мнения саратовцев по поводу уместности такой игровой зоны для детей в центре города разделились: одни жители сочли неуместным строить площадку в этом месте, другие были рады новому объекту.

«Детская площадка на проспекте? Летом под палящим солнцем, там деревьев и зелени нормальных нет. Вот вообще ни к месту!» - заявила одна из жительниц города.

«Это же хорошо, лучше, чем грязные ларьки», - ответила критикам объекта другая участница сообщества.

Детская площадка нужна на проспекте, кепочки и панамки в помощь мамкам, думаю обязательно сделают что то от солнца!» - добавила подписчица сообщества Лана Першина.

Сегодня же фотографии новой уже готовой детской площадки также опубликовал мэр Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram.

 
 

 

  • В июле 2021 года спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил поставить на месте киосков у «Детского мира» в Саратове современную площадку для детей рядом со зданием УФСБ. Затем о сооветствующих планах рассказали в мэрии.