Наблюдатели: Члены балаковской УИК №550 ночью вбрасывали бюллетени в КОИБ

Оценить
Наблюдатели: Члены балаковской УИК №550 ночью вбрасывали бюллетени в КОИБ
Кадр видео YouTube

Сегодня, 18 сентября, саратовское региональное отделение КПРФ опубликовало в YouTube видеоролик, посвященный нарушениям, выявленным в ходе выборов на территории региона за неполные два дня трехдневного голосования.

«Уже имеются факты вбросов. На одном из участков зафиксировано, что в сейф-пакеты незаконно засовывают бюллетени члены избирательной комиссии, - рассказал член Избирательной комиссии Саратовской области с правом совещательного голоса Александр Томпулиди, - На территории Балаковского – я точно знаю – в 23 часа, по видеонаблюдению, на избирательном участке находятся четыре члена избирательной комиссии, которые в КОИБ вводят бюллетени. Вопрос: что они в 23 часа [делают] на избирательном участке? Туда была вызвана следственно-оперативная группа. Однако кандидата в депутаты Государственной думы не допустили, чтобы он посмотрел, убедился, что там происходит. Также не допустили члена территориальной избирательной комиссии от КПРФ. Что там происходило, в итоге нам пока неизвестно. Но я надеюсь, что правоохранительные органы дадут соответствующую оценку незаконным действиям».

Как видно в представленном КПРФ фрагменте видео, вчера около 23.00 камера наблдения за ходом выборов в балаковской УИК №550 действительно запечатлела четырех женщин, которые помещают бюллетени в КОИБ.