В балашовской УИК №615 бюллетени час лежали на полу рядом с урнами

Оценить

Вчера, 17 сентября, выборы на УИК №615 в Балашове (гимназия имени Гарнаева) отметились инцидентом. Об этом сообщил ИА «Свободные новости» член комиссии с правом совещательного голоса Эдуард Ростков.

Как рассказал собеседник, утром председатель УИК Ирина Сидорова решила вытащить бюллетени из сейфа на пол, чтобы потом не заталкивать с трудом их обратно. «Они вот так лежали возле КОИБов первый час голосования», - подчеркнул он.

Ростков отметил, что параллельно с такими действиями председателя комиссии произошла ошибка: избиратель получил лишний бюллетень.

«На мою просьбу приехала член ТИК от КПРФ и попросила отправить ей фотографию этих бюллетеней на полу. Бюллетени не были использованы - в них не было отметок за какого-либо кандидата», - отметил Ростков.

После появления фотографий бюллетеней на полу ряд Telegram-каналов начал распространять фейковые новости о том, что на УИК №165 «помощник кандидата от КПРФ» пытался вбросить бюллетени за Николая Бондаренко. Ростков подчеркивает, что эта информация не соответствует действительности.