Выборы в Госдуму. Глава района Саратова заявил о нападении на здание администрации

Оценить

Сегодня, 16 сентября, вечером было совершено нападение на здание администрации Заводского района, считает глава района Максим Сиденко. Его комментарий распространила пресс-служба мэрии Саратова.

«Сегодня вечером, после окончания рабочего дня, на здание администрации района совершено нападение. Несколько неизвестных человек проникли на 1 этаж, не предъявив документы. Об их намерениях нам неизвестно. При фото- и видеофиксации лиц были нанесены удары по рукам. Вызвана полиция. Предполагаю, что это могло быть сделано с целью дискредитации выборов, так как в здании администрации размещен ТИК», - сказал Сиденко. 

Ранее депутат областной думы Николай Бондаренко, который является кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу, охватывающему Заводской район, заявил, что в ТИК напали на члена территориальной избирательной комиссии Заводского района Саратова с правом решающего голоса от КПРФ Ивана Тернова.

Версию о потасовке в помещении ТИК подтвердила и председатель комиссии Людмила Кошкина. Её комментарий «Свободным новостям» предоставил облизбирком.

«После окончания рабочего времени территориальной избирательной комиссии, а именно в 18.40 в помещение комиссии вошли член ТИК от КПРФ Иван Тернов и депутат Саратовской городской думы Сергей Подсевалов, которые требовали  принять у них жалобу, несмотря на то, что время работы комиссии завершено и полномочий принять ее у комиссии нет. После этого Подсевалов, а также две сопровождавшие его женщины требовали предъявить им избирательную документацию. Так как это противоречит действующему законодательству, им было отказано. Также Подсевалова с неизвестными женщинами попросили удалиться. В ответ кто-то толкнул меня, в результате чего упала вешалка на всех присутствующих в помещении. Была вызвана полиция, так как данные люди препятствовали работе комиссии», - рассказала свою версию событий Кошкина.

Комментарий МВД по поводу конфликтной ситуации получить пока не удалось.