Труп в мешке. Пенсионера отправили в колонию на 11 лет за убийство сына

Оценить
Труп в мешке. Пенсионера отправили в колонию на 11 лет за убийство сына
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове вынесли приговор жителю Волжского района, который в новогоднюю ночь убил своего сына. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, ночью 1 января 2021 года мужчина находился в квартире дома по улице Весенней вместе с 52-летним сыном. Отец стал критиковать сына за несознательный образ жизни. Тот проигнорировал критику, чем рассердил родителя. В порыве гнева отец схватил нож и нанес сыну несколько ударов. Осознав, что от полученных ранений тот скончался, мужчина решил скрыть следы преступления, поместил тело в мешок, вытащил на улицу и сбросил в расположенный неподалеку овраг.  

Кроме того, ранее подсудимый похитил из сумки женщины на пляже в Затоне мобильный телефон, а из рюкзака, оставленного у дома на улице Мясницкой украл фотоаппарат и два зарядных устройства от геодезического оборудования. Помимо этого, в своем гараже пенсионер хранил восемь патронов от спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия, уточняют следователи.  

Подсудимый признал вину и раскаялся. Суд признал 73-летнего подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.