В Саратове нетрезвый водитель разбился во время полицейской погони
Стали известны подробности происшествия 10 сентября, когда в Саратове 36-летний водитель Ford Fusion протаранил несколько припаркованных автомобилей на улице Кавказской и попал в больницу. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, водитель пытался избежать встречи с дорожной полицией.
По данным ведомства, на пересечении Энтузиастов и Пономарева патруль ДПС обратил внимание на иномарку, которая резко развернулась при виде патрульного авто. Автоинспекторы начали преследование, водитель игнорировал требования об остановке и после непродолжительной погони врезался в три припаркованных авто.
Как оказалось, за рулем сидел 36-летний житель Ростовской области. Медики установили, что он пьян, а проверка по базам показала, что у нарушителя нет водительских прав. На виновника ДТП составили административный протокол, иномарка попала на штрафстоянку.