Двойное убийство. Балаковец на камеру показал, как поджигал квартиру знакомых

Оценить

В Балакове 38-летний местный житель, обвиняемый в убийстве двоих человек общеопасным способом на месте показал следователям, как совершал преступление. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Речь идет о трагедии, происшедшей днем 11 сентября, тогда в квартире на пятом этаже дома в городе атомщиков неожиданно вспыхнул пожар. Сотрудникам МЧС удалось по автолестнице эвакуировать троих человек, но 34-летняя хозяйка жилища и её 33-летний гость скончались от отравления продуктами горения. Спасенной пожарными женщине потребовалась госпитализация.

Вскоре после ЧП силовики задержали одного из гостей погибшей. Он признался, что начал грубить хозяйке и та выгнала его из жилища.

«Разозлившись, мужчина с лестничной площадки озвучил угрозу сжечь квартиру и тех, кто в ней находился. Спустя непродолжительное время хозяйка и гости почувствовали запах дыма и обнаружили, что входная дверь и коридор охвачены пламенем. Возможность покинуть квартиру у них отсутствовала в связи с интенсивностью горения. Попытки тушить пламя не привели к результату. Один из мужчин и две женщины выбежали на балкон, откуда впоследствии их эвакуировали пожарные. – описали дальнейшие события в управлении. - В ходе проверки показаний на месте обвиняемый рассказал, что бросил под дверь квартиры бензиновую зажигалку с зажженным фактором, не закрыв при этом крышку».

Вину в двойном убийстве арестованный балаковец не признает, заявляя, что на самом деле не хотел никого лишать жизни.