Журналисты сообщили о задержании бывшего замглавы администрации Саратова Гнусина

Оценить
Журналисты сообщили о задержании бывшего замглавы администрации Саратова Гнусина
Андрей Гнусин. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 13 сентября, в Саратове сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего заместителя главы администрации Саратова Андрея Гнусина. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий - ст. 286 ч.1 УК РФ. По имеющейся информации, Гнусин воспользовался 51 статьей Конституции - показаний не дает, - пишут журналисты. - Чиновника проверяют на причастность к земельным махинациям на территории города. Подробности спецоперации силовиков пока не сообщаются».

Источник ИА «Свободные новости» в правоохранительных органах предположил, что делом Гнусина занимаются сотрудники регионального ГУ МВД.

  • Гнусин работал в городском комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, а в 2014-2017 годах в должности замглавы администрации также курировал градостроительство.
  • Оппозиционер Сергей Окунев еще весной этого года писал в соцсетях, что «после определенного передела рынка на Гнусина (нужно сказать - довольно мелкого клерка, по сути) решили повесить половину грехов человечества» и в отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело. Оппозиционер в 2014-2016 годах выступал за увольнение Андрея Гнусина, допускавшего, по его данным, возведение зданий в нарушение градостроительных норм.