Подсудимые, фигурирующие в деле Лысенко, и их защитники высказали свое отношение к обвинению

Оценить
Подсудимые, фигурирующие в деле Лысенко, и их защитники высказали свое отношение к обвинению
Фото Анатолий Леонтьев
Большинство обвиняемых заявили о своей невиновности, пообещав в ходе судебного следствия обосновать свою позицию.

На заседании суда по делу Лысенко после защитников экс-главы Энгельсского МР свою позицию по предъявленному обвинению высказали остальные подсудимые и их адвокаты.

Обвиняемый Павел Новокрещенов признал свою вину частично. Игорь Беликов заявил, что первоначально, до ноября 2010 года, ему предлагалось стать потерпевшим по уголовному делу и дать показания на Нефедова и сотрудника полиции, который не имел никакого отношения к банде. После того, как он отказался давать показания, ему было заявлено, что он «поедет на том же поезде».

Роберт Алибеков заявил, что не признает себя виновным в инкриминируемом ему преступлении и обещал рассказать подробнее о своем участии в ходе судебного заседания.

По мнению защитника Владимира Сенюкова следствие вменило в вину его подзащитному - Казбеку Ахильгову случайные обстоятельства, которые от него не зависели. Адвокат попросил присяжных, чтобы в ходе судебного следствия они обращали внимание на все противоречия в доказательствах.

Адвокат Олег Шапкарин, представляющий интересы подсудимого Шарафиддина Байрамбекова, заявил, что его подзащитный признает вину частично. Подсудимый Сергей Горшенин не признал свою вину, назвав дело абсурдным.

Олег Гутиев и его защитник Андрей Попков не стали озвучивать свое отношение к предъявленному обвинению, пообещав рассказать все в ходе дачи показаний.