«ЧВ»: В ходе обысков в аффилированных Курихину фирмах и магазинах изъяли 150 миллионов рублей и сотни тысяч долларов

Оценить

Издание «Четвертая власть» со ссылкой на собственные источники сообщает подробности о следственных действиях в компаниях и магазинах, аффилированных депутату Саратовской областной думы, экс-единороссу Сергею Курихину. Источник журналистов подтверждает, что силовики работали в бутиках «Да Винчи» и «Эстет» на улице Волжской. Ранее, не указывая названия магазинов, об этом рассказал и сам Курихин.

«В частности, из сейфа «Да Винчи» изъяли более 150 миллионов рублей и сотни тысяч долларов. Вряд ли вся эта сумма – выручка от продаж, а больше похоже на некий «общак» или теневой капитал хозяина. Известно, что оба бутика относятся к активу бизнесмена и депутата облдумы Сергея Курихина. Заведения возглавляют его доверенные люди. Собственно, сам Курихин и не скрывал отношение к этим бутикам, мечтая превратить Волжскую в проспект бутиков «а-ля Курихин». Кроме того, обыски прошли и в офисе компании «Сарград», который расположен по соседству с бутиками. Бизнесмен Курихин также имеет отношение к этой организации – он числился там финансовым директором», - информирует «Четвертая власть».

  • На прошлой неделе в Саратове возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями по факту незаконного отчуждения здания «Дома художника» и земельного участка под ним, сообщил «Коммерсантъ».
  • В компании «Сарград», которая владела зданием «Дома художника», в помещениях, принадлежащих дочери и матери депутата Сергея Курихина, а также в его кабинете прошли обыски. Как рассказал Курихин, силовики изъяли деньги и документы, по словам политика, не связанные с делом.