Охранять порядок в храмах и у прорубей будет 2 тысячи сотрудников полиции

Оценить
В Саратове сегодня можно будет окунуться в прорубь не только на набережных, но и на территории психиатрической больницы на Алтынке.

В Крещение органами внутренних дел будет реализован комплекс мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий – в храмах, где пройдут праздничные службы, и у крещенских иорданей, где по традиции состоятся многолюдные купания, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Охрана общественного порядка будет осуществляться у 40 мест купания. Пять из них оборудованы в Саратове, остальные – на территории области. В областном центре это Набережная Космонавтов, набережная в поселке Затон, Андреевские пруды в поселке Елшанка, а также Храм в честь Сретения Господня на улице Буровой и Храм во имя св. Софии на территории психбольницы на Алтынке. Здесь будут нести дежурство усиленные наряды патрульно-постовой службы, автопатрули ДПС, на набережные на время мероприятий передислоцируются передвижные пункты полиции. Всего по данным управления, планируется задействовать 2 тысячи сотрудников полиции.