В Саратове рядом с детской площадкой обнаружили открытый глубокий люк

Оценить

Очевидица обратила внимание на открытый люк рядом с остановкой общественного транспорта «1-я Дачная». Фото опасного объекта вчера, 9 сентября, опубликовала пользовательница ВКонтакте под ником Takaya Mija в группе «Саратов онлайн».

Автор уточнила, что крышка люка отсутствует на коммунальном колодце неподалеку от детской площадки на проспекте 50 лет Октября.

«Внизу глубоко, вода, камни, арматура. Вокруг дети так и вьются. Говорят, под ногами уже проваливается земля рядом», - подписала фото саратовчанка.

  • В начале 2018 года во дворе дома №79 по проспекту 50 лет Октября пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие и погиб от переохлаждения. Расследование дела о гибели мальчика было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района. После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.
  • В этом году саратовцы продолжают сообщать о подобных объектах, опасных для пешеходов.