Перед визитом Мишустина стало известно об очередной федеральной субсидии Саратовской области

Оценить

Правительство РФ дополнительно выделит Саратовской области 87,6 миллиона рублей на строительство онкологического диспансера. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает пресс-служба Белого дома в Telegram.

«В больнице будет 200 коек, в том числе 20 мест дневного пребывания больных и 12 коек реанимации и интенсивной терапии. Общая стоимость проекта, начатого в 2019 году, составляет 6,5 миллиарда рублей», - напомнили чиновники.

  • Сегодня Саратовскую область с рабочим визитом должны посетить председатель правительства РФ Михаил Мишустин и министр здравоохранения Михаил Мурашко. В преддверии визита чиновников стало известно о выделении Белым домом региону дотации в 1,1 миллиарда рублей на обеспечение сбалансированности бюджета и субсидии в четверть миллиарда на социальное обслуживание населения.
  • Ранее министр здравоохранения области Олег Костин уверял, что общестроительные работы на площадке нового саратовского онкоцентра будут завершены в феврале, но строители в указанные сроки не уложились. Председатель ГД Вячеслав Володин заметил, что нужно постараться сдать объект на будущий год.