Автомобиль из кортежа саратовского губернатора пересек двойную сплошную

Оценить

Саратовский автолюбитель запечатлел на фото грубое нарушение правил дорожного движения, которое допустил водитель из кортежа губернатора Валерия Радаева. Фотографию пользователь под ником «Алексей Саратов» опубликовал вчера, 6 сентября, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

Как видно в кадре, водитель автомобиля BMW с номерным знаком А100СА 164, пересек две сплошные полосы. Можно предположить, что нарушитель выезжал на встречную полосу движения, чтобы объехать стоящие в пробке автомобили. На какой улице было сделано фото, автор не уточнил.

Согласно КоАП, за выезд на встречную полосу движения нарушителю грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок до полугода. За повторное подобное нарушение сотрудники ГИБДД лишают прав на год, в случае его фиксирования камерой грозит штраф в пять тысяч рублей.

В комментариях к посту один из участников группы сделал конспирологическое заявление: «Серии АСА нет в базе ГИБДД. Им штрафы не приходят».

  • Обычно автомобиль BMW X5 с номером А100СА 164 перевозит охрану главы региона. Ранее водители машин из кортежа Валерия Радаева неоднократно были замечены за нарушением ПДД.