В саратовской школе из-за некачественного ремонта после дождей протекла крыша
В саратовской кадетской школе-интернате № 2 имени В. В. Талалихина после сильных дождей на прошлой неделе протекла крыша. Из-за инцидента обучающихся в учреждении временно отправили на дистанционное обучение.
Как сообщили ИА «Свободные новости» в региональном министерстве образования, школе в этом году выделили средства из областного бюджета на ремонт кровли.
«В настоящее время акт по итогам работ школой не подписан. Подрядчиком работы выполнены с нарушением сроков, указанных в контракте. Соответственно — полностью средства не выплачены. Администрация кадетской школы в соответствии с контрактом предъявила требования к подрядчику», — отметила замминистра Галина Калягина.
По её словам, в выходные дни подрядчик продолжал работать и компенсирует ущерб, нанесённый образовательному учреждению.
Чиновница добавила, что с сегодняшнего дня образовательный процесс в школе продолжается очно.
Согласно данным, опубликованным на сайте «Госзакупки», исполнителем контракта по ремонту школьной кровли является энгельсское ООО «Волгастрой». Начальная цена по договору составляла четыре миллиона рублей, победитель аукциона согласился выполнить работы за 3,1 миллиона. Договор заключили 26 июля, подрядчик должен был закончить ремонт до 25 августа.