Пострадавший при стрельбе в «SV-Cafe» заявил об избиении сотрудниками Фрунзенского отдела полиции

Оценить
Пострадавший при стрельбе в «SV-Cafe» заявил об избиении сотрудниками Фрунзенского отдела полиции
Фото Роман Пятаков
Виктор Федюшкин назвал «полицейским беспределом» применение в отношении него физической силы.

Экс-начальник охраны развлекательного комплекса «Бульвар» Виктор Федюшкин, выступающий пострадавшим по нашумевшему уголовному делу о стрельбе в «SV-Cafe», сегодня, 23 марта, рано утром был избит сотрудниками отдела полиции № 6 «Фрунзенский». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» заявил он сам.

По его словам, сегодня рано утром он вместе с группой своих знакомых находился в кафе «Канзас», куда впоследствии и прибыл наряд сотрудников полиции. К приятелю Федюшкина подошел полицейский и якобы без каких-либо объяснений потребовал от мужчины проследовать с ним в участок. Как заверяет бывший охранник, он неоднократно просил правоохранителей представиться, пояснить цель и причину обращения, но вместо этого получил от одного из полицейских удар сзади, отчего сразу же упал на землю. Это произошло при выходе из кафе.

«Я возмущался по поводу противоправных действий в отношении моего товарища и снимал происходящее на телефон, что, вероятно, и стало причиной моего избиения. Меня одним ударом со спины сбили с ног, от чего я упал на пятую точку. Имя этого сотрудника Фрунзенского РОВД, который меня бил, я до сих пор не знаю, но зато я сумел запомнить номер его нагрудного жетона: 006219. После того, как я оказался на земле, у входа в заведение мне стали выкручивать руки, я продолжал возмущаться, и напряг одну из рук. В этот момент полицейские трижды применили ко мне спецсредства, а точнее прыснули в лицо газовым баллончиком «сирень» и надели «браслеты». Перцовой смеси на моем лице оказалось столько, что она буквально текла по моему лицу. Свободной рукой я пытался протереть глаза, но полицейские препятствовали этому и заламывали мне вторую руку. В процессе мне коленом били в левое ухо, а когда я оказался в наручниках, кто-то из правоохранителей нанес мне удары берцем в затылок», - рассказал Федюшкин.