Володин о судьбе саратовских кинотеатров и стадиона: Недорабатывают контрольно-надзорные органы

Оценить

В обстоятельствах, при которых саратовские кинотеатры оказались в частных руках и теперь не работают по своему назначению, должны разобраться контрольно-ревизионные органы. Об этом на встрече с жителями Ленинского района Саратова заявил спикер ГД Вячеслав Володин, сообщают его сторонники в соцсети Instagram.

«У нас и «Саратов», и «Экран», и «Победа» – все стоят. Устроили там распродажу носков и ботинок. Разве можно?» - отметил он.

Политик подчеркнул, что приватизировать объекты социальной сферы нельзя и напомнил о стадионе «Алмаз» на Техстекле, который также оказался заброшенным.

«Надо разбираться, почему объекты социальной сферы оказались в частных руках. Приватизировать объекты соцсферы нельзя. Но если человек оказался собственником, он должен тогда его содержать в надлежащем виде. Причем он должен быть открыт и для жителей, и для занятия спортом. В этой ситуации недорабатывают контрольно-надзорные органы», – добавил Володин.

  • В последние месяцы в Саратове - в том числе и по инициативе председателя Госдумы - власти начали сразу несколько судебных тяжб с требованием изъять у предпринимателей крупные объекты недвижимости. Так, Росимущество отсудило землю «Крытого рынка» и пытается через суд вернуть в собственность кинотеатр «Победа», бизнесмены судятся с чиновниками за землю под ТЦ «Оранжевый».
  • Володин обещал помочь в реставрации «Победы», если мэрия Саратова отберет её у собственников как объект, не используемый по историческому назначению.
  • В июле Исаев заговорил о необходимости изменить условия использования собственниками зданий саратовского речного вокзала и бывшего кинотеатра «Экран».