Массовое ДТП в центре Саратова: предполагаемый виновник исчез с места происшествия

Оценить
Массовое ДТП в центре Саратова: предполагаемый виновник исчез с места происшествия
Фото Роман Пятаков
По предварительным данным, виновником серьезной аварии мог стать водитель автомобиля BMW X1.

Вчера, 21 марта, в центре Саратова произошло крупное ДТП, на этот раз с участием восьми автомобилей. Авария случилась примерно в 21.00 на перекрестке улиц Советской и Вольской.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» пострадавшие владельцы машин, автомобиль BMW X1 на высокой скорости двигался по улице Советской от улицы Чапаева в сторону Горького. На перекрестке с Вольской он не справился с управлением и якобы вылетел на полосу встречного движения, после чего сбил дорожный знак и поочередно «стал собирать все припаркованные на обочине машины».

В результате аварии оказались повреждены: Hyundai Matrix, Chery Tiggo, ВАЗ-2115, Lada Kalina и два автомобиля Lada Granta. Плюс ко всему, перед тем, как угодить в парковочный карман, BMW протаранил автомобиль Renault. 

Отметим, что никто из опрошенных корреспондентом владельцев машин так и не увидел предполагаемого виновника аварии. По их словам, неизвестный гражданин, вероятно, бросил свой поврежденный автомобиль и скрылся, возможно, находясь в состоянии шока или какого-либо опьянения.