«Автодору» так и не удалось взять реванш у «Новосибирска»

Фото Анастасия Солдатова
Крупно проиграв в гостях, саратовский клуб не смог переиграть сибиряков и дома.

Вчера, 21 марта, в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги саратовский «Автодор» встречался с клубом «Новосибирск».

Посмотреть игру баскетболистов пришли чиновники областного правительства во главе с губернаотром Валерием Радаевым, а также председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

К сожалению порадовать болельщиков игроки «Автодора» на это раз не смогли. Встреча не задалась у саратовских баскетболистов с самого начала матча. Гости постоянно перехватывали мяч, не давая подопечным Владимира Анциферова возможности завершить атаку. Уже в первой четверти «Автодор» проигрывал с разницей более двадцати очков (12:34), во второй четверти преимущество гостей почти достигло тридцати очков (33:61).

Вторую половину игры саратовская команда начала более агрессивно и сумела сократить отставание до десяти очков. Но ошибки, допущенные в первой половине, так и не позволили «Автодору» вырваться вперед. «Новосибирск» переиграл хозяев площадки со счетом 87:97.

Однако вчерашний матч не повлиял на результат регулярного чемпионата, где «Автодор» досрочно занял первое место.

Отметим, что саратовский клуб уже встречался со вчерашним соперником в Новосибирске. Тогда хозяева площадки разгромили гостей из Саратова со счетом 95:58.

Заключительный этап розыгрыша Суперлиги пройдет 24 марта в Саратове: «Автодор» сыграет с «АлтайБаскетом» из Барнаула.