Индивидуального предпринимателя оштрафовали за отсутствие парковки для инвалидов у рынка «Сенной»

Оценить
Индивидуального предпринимателя оштрафовали за отсутствие парковки для инвалидов у рынка «Сенной»
Фото Денис Юлин
Также прокуратура выявила аналогичное нарушение на парковке около делового центра «Навигатор».

Прокуратура Кировского района обнаружила, что на парковке около рынка «Сенной» отсутствуют специальные места для инвалидов, что является нарушением законодательства в сфере доступности транспортной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно», - гласит статья 15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

Аналогичное нарушение обнаружено на парковке около делового центра «Навигатор».

Решением мирового судьи два предпринимателя были оштрафованы на три тысячи рублей каждый.

Напомним,  вечером 21 февраля, здание рынка «Сенной» сгорело полностью, в нем провалилась крыша. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о поджоге. Постановление администрации Саратова от 8 ноября 2013 года «О предоставлении ООО «Центральный рынок» разрешения на право организации универсального розничного рынка» признано не действительным по просьбе самой торговой компании.