Дело Рубинштейна. ККС сняла с повестки вопрос о повышении класса судьи Оксаны Кулумбековой

Оценить

Сегодня, 27 августа, состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

Коллегия рассмотрела заявления о возможности рекомендации на должность мирового судьи судебного участка №1 Вольского района Саратовской области Александра Александровича Лушникова и на должность мирового судьи судебного участка №2 Калининского района Саратовской области Инны Владимировны Духановской. Оба кандидата были одобрены.

Вопрос о повышении класса судье Ленинского районного суда Саратова Оксане Кулумбековой, огласившей приговор по уголовному делу Дмитрия Рубинштейна был ранее заявлен в повестке, но не выносился на обсуждение.

  • Адвокат Анатолий Торкунов, представляющий интересы незаконно осужденного саратовца Дмитрия Рубинштейна, через ИА «Взгляд-инфо» выступил с обращением к Квалификационной коллегии судей Саратовской области, подчеркнув, что халатности судьи при рассмотрении дела Рубинштейна никакой оценки дано не было. Кроме того, никто из сотрудников прокуратуры Саратовской области (возглавляет ведомство Сергей Филипенко – прим. ред.) и представителей судейского корпуса фигурантом расследования не стал
  • Молодой саратовец Дмитрий Рубинштейн был задержан и помещен в ИК-33 по приговору за незаконный оборот наркотиков. Преступление совершил его сводный брат Александр Студентов, который при содействии матери обманом временно заполучил паспорт и другие личные документы Рубинштейна, чтобы в период следствия и суда представляться его именем. Подмену никто не заметил, и в колонию угодил невиновный.