«Навальный придет – дорогу к парку доведет». Жители Энгельса при помощи граффити с фамилией оппозиционера пытаются решить проблемы с благоустройством

Оценить
«Навальный придет – дорогу к парку доведет». Жители Энгельса при помощи граффити с фамилией оппозиционера пытаются решить проблемы с благоустройством
кадр видео

В районе Мостотряд в Энгельсе Саратовской области появились надписи, посвященные находящемуся в заключении оппозиционеру Алексею Навальному. Видео, на котором запечатлены надписи, появилось в группе ВКонтакте «Мой Энгельс».

В кадр вошла надпись на стене кирпичного сарая «Навальный придет – дорогу к парку доведет, мусор уберет» и крупные буквы «Навальный», написанные на асфальте.

«Жители района Мостоотряд устали от обещаний и недоделок. На районе стали набирать обороты оппозиционные настроения. А все из-за недоделок властей. 20 лет ждали ремонта улицы. Ремонт сделали, но остановились на половине пути и бросили самые убитые и непроходимые участки дальше киснуть в грязи. Мусор небытовой категории месяцами гниет и не увозится, хотя раньше с этим не было проблем. Народ готов пойти хоть за чертом лысым, лишь бы изменить ситуацию в районе», - комментирует анонимный автор видео.

  • В феврале 2018 года жительница Москвы написала на сугробах и скользкой пешеходной дорожке во дворе фамилию оппозиционного политика Алексея Навального, намереваясь побудить дворников заняться уборкой. Вскоре «оппозиционный» снег и наледь действительно убрали.
  • В 2019 году повторить этот прием решили саратовские журналисты. В центре города при помощи баллончика с краской в нескольких местах они написали фамилии известных политиков: Владимира Путина, Иосифа Сталина, Алексея Навального, а также Валерия Радаева и главы Саратова Михаила Исаева. Однако на судьбу саратовских сугробов это никак не повлияло: все они остались на своих местах, коммунальщики только затерли некоторые имена на них.

 Навальный на асфальте