Саратовцу в поликлинике рассказали о других странах и отказали в вызове врача на дом. Маски на сотруднице не было

Оценить
Саратовцу в поликлинике рассказали о других странах и отказали в вызове врача на дом. Маски на сотруднице не было
Кадр видео vk.com

Сегодня, 21 августа, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь под ником «Лёха Кам» опубликовал короткое видео, запечатлевшее диалог посетителя и регистратора городской поликлиники №10.

Суть проблемы жителя заключалась в том, что медучреждение отказалось принять его вызов врача на дом.

- Вызов врача до двух. Всё, врач уже уехал. У нас некому ехать, - вежливо объяснила сотрудница поликлиники, на которой не было защитной маски.

- А я звонил вам без двадцати два. У меня время было доехать сюда, потому что по телефону меня никто не слышал, - возмутился мужчина

- Он [врач] уже уехал полвторого.

- Я без пяти два сюда приехал.

- У нас один врач…Вот в чем причина… - попыталась объяснить регистратор.

- Меня направили в 206 кабинет. С вызовом врача на дом якобы там связано, - заявил на это посетитель. - В 206 кабинете мужчина-врач мне ответил, что в других странах с температурой на дом врачи не ходят. Я ему объясняю, что мы не в других странах живем, а в этой. Так что будьте любезны прислать врача на дом по адресу, который я уже назвал.

На это предложение регистратор несколько раз вежливо, но уверенно ответила отказом.

В комментариях к посту большинство участников группы вызвали возмущение действиями медиков, а также тем, что сотрудница поликлиники не надела защитную маску. При этом некоторые встали на сторону врачей, заметив, что их не хватает, чтобы вовремя обслужить все адреса вызовов.