После встречи с Меркель Путин практически ответил на тезисы из статьи Навального Guardian
Президент России Владимир Путин прокомментировал нахождение оппозиционного политика Алексея Навального в колонии. Слова главы государства во время пресс-конференции после переговоров с канцлером ФРГ сегодня, 20 августа, приводит РИА Новости.
Путин подчеркнул, что оппозиционера осудили не за политическую деятельность, а за криминальные правонарушения в отношении иностранных партнеров. При этом президент заявил, что не следовало прикрываться политической деятельностью при нарушении закона.
Говоря о приговоре Навальному, президент отметил, что решение было принято судебными властями. По этой причине «просил бы относиться к нему с уважением».
Кроме того, глава государства на пресс-конференции заявил о том, что борьба с коррупцией «очень важная вещь, но она не должна использоваться как инструмент политической борьбы».
«Бороться с коррупцией должны люди, которые сами безупречно исполняют закон, тогда борьба будет эффективной», — заявил Путин.
- Находящийся в российской колонии политик Алексей Навальный призвал к персональным санкциям в отношении окружения президента России Владимира Путина в статье для Guardian. Оппозиционер заявил, что одной из проблем, мешающих решению вопросов «большой повестки» — таких, как бедность, войны и миграция, зачастую становится коррупция, и её пора тоже включить в «большую повестку».