В области планируют построить «молочный мегаполис с сыроварней»

Оценить
По мнению губернатора, этот инвестпроект позволит решить все проблемы, которые стоят перед животноводством Саратовской области.

Компания «Ин Инвест групп» планирует строительство в Саратовской области агротехпарка «Саратовский». Об этом сегодня, 20 марта, на заседании административного совета объявил глава региона Валерий Радаев, отметив, что об этом ему написал в письме депутат Госдумы Николай Панков.

В состав парка, по словам главы региона, войдет бройлерная птицефабрика мощностью 35 тысяч тонн мяса в год и яичная фабрика мощностью 600 миллионов яиц в год: «Мы сегодня производим 900 миллионов – все наши 18 птицефабрик. В том числе, там будет молочный мегаполис на 4800 дойных коров с сыроварней, мясной комплекс на пять тысяч мясных коров, мясокомбинат, а также растениеводческий агромодуль».

Губернатор подчеркнул, что этим проектом будет заниматься зампред правительства Александр Соловьев.

«География возможностей этого предприятия – вся Саратовская область. Я попросил бы вас включиться в этот проект. Это позволит решить нам все проблемы, которые стоят перед животноводством Саратовской области. Это огромный потенциал, за который надо будет постараться зацепиться и использовать», - подчеркнул Радаев.