В здании саратовского монтажного техникума хотят открыть школу на 825 мест

Оценить
В здании саратовского монтажного техникума хотят открыть школу на 825 мест
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратове в здании бывшего монтажного техникума будет размещена общеобразовательная школа на 825 учащихся, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Расшифровка его речи опубликована в Telegram-канале сторонников председателя ГД.

«Это должно разгрузить прилегающие, рядом находящиеся школы и Фрунзенского района, и, частично, Октябрьского района. У нас школа №77 переполнена в два раза. Реконструкция предполагает в том числе изменения и переустройство внутренних перегородок и другого пространства, с тем чтобы была хорошая школа с прилегающей территорией, со спортивной зоной. Нам важно, чтобы новая школа приняла ребятишек, которые сейчас учатся во вторую смену», - сказал руководитель.

Процедурные вопросы по передаче здания Володин призвал завершить в течение августа. Собственником комплекса станет Саратовская область.

  • Идею открыть школу в монтажном техникуме Володин озвучил в июне. Тогда же наметил сроки: найти средства на ремонт в июле и за август–октябрь привести помещения в нормативное состояние, в январе открыть новое заведение. 
  • Ранее здание техникума предполагалось отдать колледжу искусств. 
  • О том, почему востребованное заведение среднего профессионального образования оказалось закрыто, можно прочитать в материале «Плач на поминках по убитому техникуму».