В Астраханской области разбился истребитель МиГ-29

Оценить

Вчера, 18 августа, в Астраханской области во время учебного полета упал и разбился самолет МиГ-29. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа. В ведомстве также рассказали, что летчик погиб.

«Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта», — заявили в пресс-службе.

На место происшествия направили комиссию Главного командования Воздушно-космических сил для установления причины катастрофы. По словам источника «Интерфакса», причиной крушения стал отказ техники.

  • В Подмосковье 17 августа при заходе на посадку разбился опытный образец нового военно-транспортного самолета Ил-112В. Все четыре летчика, которые были на борту погибли. Видео момента крушениях очевидцы опубликовали в социальных сетях.