Радаев потребовал «немедленно исправить» ситуацию на затянувшейся стройке марксовского цирка

Оценить

Сегодня, 18 августа, губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросу строительства комплекса для цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщил подрядчик, строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить к 15 сентября, затем приступить к подсоединению комплекса к сетям теплоснабжения, так как на текущий момент не готов проект подключения.

В свою очередь зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев сообщал, что проект подключения находится в завершающей стадии, и только после прохождения экспертизы начнется монтаж системы отопления.

Выслушав докладчиков, Радаев их резко раскритиковал.

«Такой подход недопустим. Теплокоммуникации уже должны быть подведены к объекту, а вы еще только занимаетесь документацией. Нужно готовиться к сдаче комплекса. Меньше чем через полтора месяца начинается отопительный сезон. Немедленно исправить ситуацию с темпами работ на объекте», - поручил он, уточнив, что к монтажу необходимо приступить «в течение нескольких дней».

  • Согласно контракту, строительство студии «Арт-Алле» должно быть завершено к 11 ноября 2021 года. Этой весной Радаев уже критиковал подрядчика за недостаточные темпы работ на объекте. Председатель Госдумы Вячеслав Володин вскоре после этого заметил, что «Арт-Алле» слишком медленно строит подрядчик с плохой репутацией.