Выборы в Госдуму. Соперники Бондаренко и Воробьев потратили на агитацию 417 тысяч рублей на двоих

Оценить

Избирательная комиссия Саратовской области опубликовала информацию о состоянии специальных счетов кандидатов в депутаты Госдумы по Балашовскому избирательному округу №165.

Судя по финансовым отчетам, активнее всего тратят средства на предвыборную кампанию коммунист Николай Бондаренко и представитель «Единой России» Андрей Воробьев.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Кандидаты в Госдуму Бондаренко и Воробьев померились доходами

На избирательный счет Бондаренко, по данным на 11 августа, поступило 554 тысячи рублей. На изготовление и распространение агитационной продукции он потратил 219 тысяч.

На избирательный счет Воробьева, по состоянию на прошлую неделю, поступил миллион рублей, и 199 тысяч рублей он успел потратить на агитацию.

Олег Мещеряков из ЛДПР получил на избирательный счет 300 тысяч рублей, однако пока не расходовал средства. У Сергея Демина из партии «Родина» на избирательном счету всего 10 тысяч рублей.

Остальные кандидаты по этому округу – Дмитрий Архипов («Коммунисты России»), Сергей Громыко (Партия пенсионеров), Илья Козляков («Яблоко»), Владимир Морозов («Новые люди») и Александр Федорченко («Справедливая Россия – патриоты – За правду») – пока не тратили деньги на агитационные материалы.

  • Ранее Николай Бондаренко заявил, что в отношении него полиция может возбудить административное дело по статье 20.29 КоАП о распространении экстремистских материалов. По мнению Бондаренко, таким образом его хотят снять с выборов в ГД и региональное заксобрание. На прошлой неделе десять сотрудников полиции пытались вручить депутату повестку на проспекте Кирова в позднее вечернее время.
  • Вчера Саратовский областной суд прекратил производство по иску о снятии с выборов в Госдуму РФ кандидата в депутаты от КПРФ Николая Бондаренко. Его конкурент Дмитрий Архипов отозвал заявление, хотя изначально требовал снять Бондаренко из-за связи со структурами оппозиционного политика Алексея Навального.