В облизбиркоме рассказали о пяти миллионах рублей на избирательном счете Володина

Оценить

В Избирательной комиссии Саратовской области рассказали, что на избирательный счет спикера Госдумы Вячеслава Володина, который зарегистрирован кандидатом в депутаты ГД по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163, поступили деньги.

Ранее корреспондент ИА «Свободные новости» изучил финансовую отчетность на сайте ИКСО и выяснил, что большинство кандидатов, в том числе Володин, пока официально не тратили деньги на избирательную кампанию.

«В пятницу, 13 августа, на избирательный счёт кандидата в депутаты Вячеслава Володина были перечислены 5 миллионов рублей из его личных средств. Согласно инструкции, сведения о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, и расходовании этих средств, передаются еженедельно по средам, после чего они публикуются в газете «Регион 64» и на сайте Избирательной комиссии Саратовской области», - рассказали в ИКСО.

Отметим, что сегодня среда, однако на сайте ИКСО до сих пор в качестве актуальных размещены финансовые документы от 11 августа.